Соболева Антонина Николаевна
Соболева Антонина Николаевна

Мы - обычный  муниципальный детский сад города Череповца.

Впрочем, не такой уж и обычный! Впервые мы распахнули двери для ребят-дошкольников 26 декабря 1988 года, как детский сад Череповецкого металлургического комбината, в 1990 году были открыты специализированные группы для детей с нарушением зрения. С тех пор прошло немало лет, и мы менялись вслед за временем.

В 2001 году дошкольное учреждение получило статус детского сада комбинированного вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции нарушений зрения у слабовидящих детей.

Общие сведения об образовательном учреждении:

В настоящее время в детском саду функционирует 13 групп.

7 групп компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения от 3 до 7 лет;
5 групп общеразвивающей направленности от 2 до 7 лет;
1 группа кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья от 11 месяцев до 3 лет
В детском саду созданы все условия для всестороннего развития личности. Основной целью воспитательно-образовательного процесса является всестороннее формирование личности ребёнка с учётом особенностей его физического, психического здоровья, индивидуальных возможностей и способностей.

Основными направлениями работы нашего детского сада являются:

адаптация детей, сохранение и укрепление их психического и физического здоровья;
развитие познавательной активности и творчества детей;
развитие и коррекция зрительных функций и речи;
подготовка детей к успешному обучению в школе.
Мы, сотрудники д/с № 77, тоже растем, развиваемся и совершенствуемся вместе с нашими воспитанниками. Нам нравится учиться чему-то новому, искать в давно знакомых вещах неоткрытые грани и свойства, использовать в своей работе достижения современной техники. Мы с желанием делимся накопленным опытом с коллегами, родителями и всеми, кому интересен мир дошкольного детства.

На  сайте детского сада родители наших воспитанников всегда смогут узнать обо всех важнейших событиях жизни детского сада: познакомиться с программой праздников, концертов и открытых занятий, результатами лечебно-восстановительной работы и коррекционной работы, обменяться мнениями и высказать предложения.

Дополнительные сведения